Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 февраля 2021 года В Новокузнецке полицейские привлекли к ответственности горожанина, чей оставшийся без присмотра сын отправился в путешествие по городу

Около 06:00 в дежурную часть отдела полиции «Кузнецкий» УМВД России по г. Новокузнецку обратилась местная жительница. Она сообщила, что в автобусе заметила маленького мальчика, который в утреннее время находился в общественном транспорте без присмотра взрослых. В беседе с ребенком горожанка выяснила, что он направлялся к бабушке, которая проживает в другом районе города.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних выяснили маршрут транспортного средства и прибыли к ближайшей остановке, где водитель передал им несовершеннолетнего.

В ходе дальнейшего разбирательства полицейские установили, что накануне произошедшего 6-летний мальчик находился в гостях у своего отца, который сейчас проживет отдельно. В тот вечер мужчина употребил спиртное. Не желая оставаться с нетрезвым родителем, ребенок рано утром отправился на остановку общественного транспорта, чтобы добраться до бабушки.

В отношении отца мальчика полицейские составили протокол по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

До выяснения всех обстоятельств произошедшего ребенок помещен в социально-реабилитационный центр.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 12:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости