Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

25 февраля 2021 года Полицейские организовали для подростков военно-патриотические квест-игры

Сотрудники полиции Управления МВД России по г. Улан-Удэ организовали участие подростков военно-патриотической квест-игре «Юные защитники Отечества». Мероприятие прошло в Доме творчества «Форус» Советского района г. Улан-Удэ.

В квесте приняли участие шесть команд из профильных классов школ района, кадеты, команды Центра допризывной подготовки и Дома творчества «Форус» и команда из несовершеннолетних, состоящих н профилактическом учете.

В начале мероприятия ребята представили свои команды: спели песни, озвучили девизы и речевки. Затем подростки соревновались в сборке-разборке учебного автомата, стрельбе из пневматического ружья на электронном стрелковом тренажере с дистанции 10 метров. Кроме того, участники военно-патриотического квеста продемонстрировали знания знаков различия и воинских званий Вооруженных сил РФ.

Во время игры старший инспектор по делам несовершеннолетних Управления МВД России по г. Улан-Удэ Елизавета Пересыпкина поговорила с мальчиками о том, что нужно проявлять особое внимание к старшему поколению, не обижать слабых и пожелала совершать как можно больше добрых поступков, быть честными людьми и достойными гражданами своей страны.

Все несовершеннолетние получили грамоты и сертификаты. Отметим, что мероприятие организовано с целью формирования интереса у несовершеннолетних к военной профессии и воспитания патриотизма.

Сотрудники ЦВСНП МВД по Республике Бурятия совместно с медиатором Арбитражного суда Республики Бурятия Полиной Ганжуровой для воспитанников Центра провели военно-исторический квест «Победа будет за нами!».

Ребята отвечали на вопросы и выполняли задания военно-патриотической направленности, научились оказывать первую медицинскую помощь, соревновались в силе, выносливости и быстроте в спортивном конкурсе. Полина Ганжурова рассказала воспитанникам о государственных наградах и показала на практике их отличия. Кроме того, несовершенолетние просмотрели фильм о легендарном танке времен Великой Отечественной войны –Т34.

После мероприятия подростки с помощью сотрудников Центра приготовили полевой обед и с удовольствием отведали его.

В ходе выполнения предлагаемых заданий дети прочувствовали важность сохранения памяти о событиях Великой Отечественной войны и уважения к ветеранам.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 14:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости