Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

25 февраля 2021 года В суд направлено уголовное дело в отношении жителя Ардатовского района, обвиняемого в причинении смерти знакомому

В Мордовии окончено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 19-летнего жителя Ардатовского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

В декабре прошлого года в дежурную часть ММО МВД России «Ардатовский» поступило сообщение об обнаружении в собственном доме с признаками насильственной смерти тела 48-летнего местного жителя. В ходе оперативных и следственных мероприятий правоохранители установили лицо, причастное к совершению преступления.

Установлено, что в день совершения преступления обвиняемый находился в гостях у потерпевшего, где они распивали спиртные напитки. В какой-то момент между ними из-за былых обид произошел конфликт. В результате гость нанес приятелю множественные удары ногами и руками по различным частям тела, после чего ушел. На следующее утро он вернулся в дом, где накануне распивал алкоголь. В одной из комнат фигурант обнаружил тело хозяина жилья, не подающего признаков жизни. О данном факте он сообщил соседям, которые и вызвали полицейских.

Обвиняемый, узнав о том, что за совершение указанного преступления его разыскивают правоохранители, некоторое время скрывался. Однако сотрудниками уголовного розыска ММО МВД России «Ардатовский» он был задержан и доставлен в отдел полиции, где признал свою вину.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости