Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 февраля 2021 года В Калуге сотрудники полиции при осуществлении охраны общественного порядка взаимодействуют с членами добровольных народных дружин

На постоянной основе УМВД России по г. Калуге реализуется комплекс мер, направленных на совершенствование работы по взаимодействию с общественными формированиями правоохранительной направленности. Одной из форм такого взаимодействия является привлечение членов добровольной народной дружины к участию в охране общественного порядка.

Представители ДНД оказывают содействие сотрудникам полиции при проведении массовых мероприятий, участвуют в патрулировании улиц областного центра, задействуются при проведении оперативно-профилактических мероприятий.

Всего на территории г. Калуги в охране общественного порядка участвуют 108 членов ДНД и 35 представителей казачьих обществ. В течение 2020 года народными дружинниками было осуществлено более 1950 выходов, при их содействии пресечено 48 административных правонарушений, задержано 64 правонарушителя.

Перед началом патрулирования с членами ДНД проводится инструктаж по основным направлениям деятельности, их дежурство осуществляется на плановой основе с составлением графиков.

Активно проводится работа по привлечению к данному виду деятельности студентов учебных заведений. Так, в сентябре 2020 года по инициативе УМВД России по г. Калуге на базе отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции был создан отряд «Городское патрулирование», состоящий из учащихся Калужского филиала ЧУ ПО Юридического полицейского колледжа. Совместно с сотрудниками ППС студенты несут службу по охране общественного порядка, оказывая им содействие в пределах полномочий, установленных действующим законодательством.

Участие дружинников в охране правопорядка оказывает существенную поддержку правоохранительным органам, способствует повышению уровня доверия граждан к полиции. Кроме того, для многих из членов ДНД это хорошая возможность не только закрепить теоретические знания, но и получить хороший практический опыт, который может пригодиться в их дальнейшей профессиональной деятельности.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 09:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости