Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 февраля 2021 года Школьник из Перми под предлогом проведения опытов изготавливал запрещенные вещества

Сотрудники Управления МВД России по г. Перми задержали двух девушек и юношу, причастных к незаконному обороту синтетических наркотиков. По словам оперативников, 16-летний школьник арендовал трехкомнатную квартиру на улице Костычева с целью производства запрещенных веществ. Своим родителям он сообщил, что помещение необходимо для проведения опытов по выращиванию сельскохозяйственных культур. Как рассказали в полиции, подросток положительно характеризовался по месту учебы и отличался от сверстников своей любознательностью. Юноша заверил близких, что деньги на аренду заработал честным путем, трудоустроившись курьером в службу доставки еды. Родные доверяли сыну и не проверяли, что на самом деле происходит в арендованном жилье.

К противоправной деятельности юноша привлек двух девушек из клининговой компании. Подозреваемый познакомился с 22-летними пермячками случайно, когда сотрудницы организации прибыли в сьемное жилье для уборки помещения. Фигуранты, используя различные химические реактивы и лабораторное оборудование, синтезировали запрещенные вещества, а затем реализовывали их через тайники-закладки. В ходе личных досмотров и обыска в квартире оперативники изъяли около 300 граммов запрещенных веществ, обнаружили различные химические реактивы и лабораторное оборудование.

В отношении задержанных следственным отделом по Дзержинскому району г. Пермь СУ СК России по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере). Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 11:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости