Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

25 февраля 2021 года В Липецке сотрудники полиции организовали для подростков профориентационные мероприятия

В рамках проведения всероссийской акции «Неделя мужества», студенты Липецкого машиностроительного колледжа посетили Центр кинологической службы УМВД России по Липецкой области, где познакомились с повседневной работой подразделения. Кинологи рассказали о служебном предназначении каждого четвероногого помощника полицейских, поведали о специфике службы, правилах тренировки и содержания питомцев, а также продемонстрировали ребятам общий курс дрессировки - показали на деле отработку собаками различных команд, подаваемых голосом и жестами. Стоит отметить, что у каждой служебной собаки - своя специализация. В зависимости от способностей и подготовки, четвероногие полицейские специализируются на поиске подозреваемых, преступников, пропавших без вести и поиске человеческих останков. Кроме этого, они активно привлекаются к поиску наркотических веществ, взрывных устройств, оружия и боеприпасов.

С целью профориентации старшеклассников сотрудники УРЛС УМВД России по Липецкой области посетили МАОУ СОШ № 29 г.Липецка, где школьникам рассказали о порядке поступления в образовательные организации системы МВД России, особенностях учебного процесса и различных направлениях деятельности полицейских.

Сотрудники ППСп УМВД России по г. Липецку продемонстрировали школьникам индивидуальные и специальные средства, состоящие на вооружении современной полиции.

Заключительной частью мероприятия стала встреча гостей с полицейскими-кинологами и их верными товарищами - служебными собаками, которые четко исполняли команды и приемы специальной дрессировки.

ОМПО УРЛС УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 09:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости