Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

25 февраля 2021 года В Орле сотрудники патрульно-постовой службы полиции выявили факт незаконного хранения наркотиков растительного происхождения

Из незаконного оборота полицейские изъяли свыше 15 граммов запрещённого к обороту вещества.

Сотрудники отдельного батальона ППСП УМВД России по городу Орлу во время дежурства на улице Максима Горького в вечернее время обратили внимание на гражданина, по внешним признакам находящегося в состоянии наркотического опьянения. Полицейские предложили мужчине пройти в служебный автомобиль, и в этот момент он попытался выбросить газетный сверток с находящейся в нем растительной массой, которая была изъята и направлена на исследование в Экспертно-криминалистический центр регионального УМВД. Оно показало, что это марихуана, массой 15,3 грамма.

В ходе допроса ранее судимый гражданин 1990 года рождения пояснил, что нашел куст дикорастущего растения в лесополосе, а затем собрал его и высушил для личного потребления.

В отношении подозреваемого отделом дознания УМВД России по городу Орлу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в значительном размере».

Кроме этого, в отношении гражданина составлен административный протокол по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества».

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется предварительное расследование.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 09:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости