Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 февраля 2021 года Сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже оргтехники

Накануне в один из отделов полиции УМВД России по городу Тюмени поступило заявление от местной жительницы. Женщина пояснила, что из офиса пропала оргтехника. Сумма ущерба составила около 135 тысяч рублей.

Сотрудники полиции по горячим следам задержали 32-летнего неоднократно судимого местного жителя подозреваемого в краже имущества. Установлено, что около месяца назад потерпевшая приняла на работу в швейный цех нового сотрудника. Молодой человек проработал около месяца и получил аванс в размере 10 тысяч рублей. Этого мужчине оказалось недостаточно, и он решил украсть с предприятия оргтехнику. Рано утром он в состоянии алкогольного опьянения приехал к месту работы на такси и вывез компьютеры, клавиатуры, компьютерные мыши и прочую технику. Похищенное имущество злоумышленник сдал в комиссионный магазин. Сотрудники полиции изъяли похищенное и в скором времени оно будет возвращено владельцу.

В настоящее время подозреваемый свою вину признал. По данному факту отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 12:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости