Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

25 февраля 2021 года Полицейскими в Симферополе задержан подозреваемый в серии краж и мошенничеств

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Симферополю по подозрению в совершении серии краж и мошенничеств задержан ранее судимый 22-летний житель одного из сел Красногвардейского района.

Полицейскими установлено, что подозреваемый входил в доверие к потерпевшим и напрашивался к ним домой. После совместного распития спиртных напитков, дождавшись, когда хозяева уснут, он похищал ценное имущество. Иногда под предлогом позвонить своей несуществующей девушке молодой человек забирал себе телефон потерпевшего.

Добычей злоумышленника чаще всего становились средства связи и золотые украшения. Все похищенное он сдавал в ломбарды города, а деньги тратил на собственные нужды.

Задержанный признался в совершении пяти краж и одного мошенничества на территории города Симферополя. В настоящее время оперативниками проводятся поисковые мероприятия по установлению местонахождения всего похищенного имущества.

Следователями УМВД России по г. Симферополю возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину) и ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Санкциями данных статей предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление других эпизодов противоправной деятельности подследственного.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 10:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости