Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 февраля 2021 года Полицейскими Челябинской области подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Район», состоявшегося в 32-х территориальных органов МВД области

С целью профилактики, пресечения и раскрытия преступлений, выявления административных правонарушений, в том числе связанных с хищением имущества, незаконным оборотом наркотических веществ, оружия, задержания лиц, находящихся в розыске, а также для обеспечения безопасности граждан на территории обслуживания 32-х подразделений МВД России Челябинской области проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Район».

В рейдах задействовались свыше 1700 полицейских, а также коллег из Управления Росгвардии по Челябинской области, федеральной службы судебных приставов, уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН, регионального УФСБ, прокуратуры, представители местных органов власти, общественных организаций, добровольных народных дружин, казачьих формирований, частных охранных предприятий, лесничеств и обществ охотников и рыболовов.

В результате проведения мероприятия сотрудниками территориальных отделов МВД по Челябинской области раскрыто 142 преступления, выявлено 1423 административных правонарушения, в том числе 530 - в области дорожного движения, среди них 23 факта управления транспортным средством в состоянии опьянения и 45 – без водительского удостоверения. 413 - посягающих на общественный порядок и общественную безопасность.

Задокументировано 12 фактов нахождения несовершеннолетних в состоянии алкогольного опьянения и 26 случаев продажи им спиртных напитков.

Из оборота изъято 25 единиц огнестрельного оружия, 331 боеприпас, около 96 граммов наркотических веществ, 643 литра алкогольной продукции на общую сумму 83 тысячи рублей.

По всем фактам решается вопрос о привлечении виновных лиц к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 12:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости