Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 февраля 2021 года В Калужской области сотрудники полиции вручили благодарственное письмо жителю Обнинска, задержавшему подозреваемого в совершении грабежа

В один из январских вечеров жительница Обнинска возвращалась с работы. В какой-то момент к женщине подбежал незнакомец, сорвал с её плеча сумку, в которой находились паспорт, мобильный телефон и 12 тысяч рублей, и попытался скрыться.

Женщина не растерялась и побежала за злоумышленником, привлекая внимание прохожих криками о помощи.

Владислав Байков, находясь недалеко от места происшествия, услышал крик женщины. Молодой человек догнал убегающего мужчину, задержал его и удерживал совместно с другими прохожими до приезда сотрудников полиции.

Как в дальнейшем было установлено, задержанный гражданин оказался ранее судимым местным жителем 1992 года рождения.

По факту открытого хищения имущества подразделением дознания ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Сотрудники полиции, выяснив все обстоятельства произошедшего, приняли решение поощрить молодого человека, задержавшего подозреваемого в совершении противоправного деяния.

В торжественной обстановке, в ходе построения личного состава отдела полиции, в присутствии воспитанников кадетских классов правоохранительной направленности, начальник ОМВД России по г. Обнинску Сергей Воронежский вручил Владиславу Байкову, проявившему активную гражданскую позицию, благодарственное письмо.

Как отметил руководитель территориального органа внутренних дел, поступок неравнодушного к чужой беде человека, способного прийти на помощь тем, кто в ней нуждается, служит убедительным примером ответственного гражданского поведения.

Пресс-служба ОМВД Росси по г. Обнинску

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 09:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости