Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 февраля 2021 года В Смоленске полицейские выявили факт мошенничества в сфере страхования

В дежурную часть УМВД России по городу Смоленску обратились представители страховой компании, у которых появились сомнения в подлинности документов, предоставленных их клиентом по факту ДТП, участником которого он стал.

В результате проверки участковые уполномоченные полиции установили, что 45-летний смолянин предоставил в страховую компанию заявление о наступлении страхового случая, содержащее заведомо ложные сведения о характере технических повреждений его автомобиля в ДТП. Мужчине было выплачено страховое возмещение в размере 160 тысяч рублей.

В результате автотехнической экспертизы, проведенной в УМВД России по Смоленской области, установлено, что указанные повреждения не могли образоваться на автомобиле при обстоятельствах, которые гражданин указал в своем заявлении о наступлении страхового случая.

Дознавателями УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159.5 УК РФ «Мошенничество в сфере страхования». Санкцией данной части ст. предусмотрено максимальное наказание в виде ареста на срок до четырех месяцев.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 11:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости