Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 февраля 2021 года В Смоленской области сотрудники ГИБДД рассказали дошкольникам о безопасных горках

В связи с обильными снегопадами, прошедшими на территории Смоленской области, во дворах и улицах района появилось множество снежных горок. В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей сотрудники ОГИБДД ОМВД России провели профилактическую беседу с воспитанниками детского сада в Смоленском районе. Дорожные полицейские объяснили ребятам, какие горки считаются опасными, а какие – нет, рассмотрели ситуации, когда дети, скатываясь с горок, скатов, снежных валов, выходящих на проезжую часть дороги, могут попасть под колеса автомобиля.

Основными помощниками в проведении бесед стали не только карточки с дорожными знаками, но и поучительная викторина на тему: «Правила поведения на горках». Дошколята сами рассказывали о правилах безопасности, а также недопустимости игр вблизи проезжей части, активно отвечали на вопросы Госавтоинспектора. После получения правильных ответов сотрудники полиции напомнили дошколятам, как правильно пересекать проезжую часть на различных участках дороги, для чего необходимо внимательно смотреть по сторонам, а также, почему так важно быть заметными на улице в темное время суток.

В заключение мероприятия ребята пообещали сотрудникам ГИБДД, что всегда будут соблюдать ПДД, а в темное время суток находиться на улице со световозвращающими элементами на одежде.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 12:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости