Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

25 февраля 2021 года Подозреваемый в поджоге 8 автомобилей помещен в изолятор. Возбуждены уголовные дела

Сотрудниками ОМВД России по Гурьевскому району по горячим следам задержан 24-летний ранее судимый местный житель по подозрению в поджоге 8 автомобилей в поселках Дорожный и Орловка. Как установили полицейские, злоумышленник последовательно поджигал припаркованные транспортные средства при помощи зажигалки.

Первый вызов поступил накануне около 23.00 от магазина в поселке Дорожный, где загорелся стоявший Фольксваген Пассат. Когда на месте происшествия работала следственно-оперативная группа отдела полиции и сотрудники МЧС, на пульт дежурного стали приходить сообщения о возгораниях в соседнем населенном пункте. На улице Заречной поселка Орловка пламя охватило Ивеко, Фиат Дукато, Митцубиси Паджеро и Форд Скорпио, на Цветочной – две Шкоды, а на Центральной – БМВ. Часть автомобилей выгорела полностью, некоторые частично.

Незамедлительно сотрудниками полиции были организованы мероприятия по розыску возможного поджигателя. Полицейские обследовали близлежащий район, опросили очевидцев. Подозреваемый был задержан оперативниками при попытке скрыться с места одного из возгораний. У находившегося в алкогольном опьянении злоумышленника были изъяты зажигалка и монтировка, которой он разбивал стекла на автомобилях.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение имущества путем поджога». С фигурантом проводятся следственные действия. Задержанный помещен в изолятор временного содержания, решается вопрос о его аресте в СИЗО. Ущерб устанавливается.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости