Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

25 февраля 2021 года Желание заработать привело жительницу карельской столицы к финансовым потерям

В дежурную часть Отдела полиции №3 УМВД России по Петрозаводску 20 февраля обратилась 70-летняя горожанка. Она рассказала, что лишилась крупной суммы денег. Женщина объяснила, что искала возможность дополнительного заработка.

В середине января на просторах интернета она обнаружила предложение лёгкого и быстрого способа приумножения дохода. Шанс получать миллионы без больших вложений петрозаводчанка не хотела упускать и оставила онлайн-заявку на сайте. После чего ей перезвонил якобы сотрудник брокерской компании и предложил сотрудничество. Если поначалу пенсионерка немного сомневалась, то после разговора с «менеджером» её страхи исчезли. На продиктованный номер счёта заявительница стала переводить личные накопления. Но после нескольких транзакций её банковскую карту заблокировали. Тогда злоумышленники вынудили женщину оформить дополнительный счёт в другом финансовом учреждении. Сделав это, петрозаводчанка продолжила как будто бы играть на бирже. Спустя некоторое время «специалист» перестал отвечать на её звонки и смс. В итоге, потеряв 133 000 рублей, пенсионерка поняла, что попалась на уловку мошенников.

В настоящий момент стражи порядка устанавливают все обстоятельства произошедшего, после чего будет принято процессуальное решение.

Полиция Карелии напоминает: прежде чем заниматься онлайн-инвестициями, необходимо удостовериться, что у финансовой организации есть лицензия. Не вкладывайте личные сбережения без определённых знаний и опыта участия в биржевых торгах. Не сообщайте персональные данные ваших банковских карт неизвестным даже, если вас будут убеждать это сделать ради заработка.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 13:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости