Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 февраля 2021 года В Воронежской области сотрудники ДПС помогли водителю и пассажирам автобуса, сломавшегося на трассе в сильный мороз

В ночь на 22 на 23 февраля текущего года сотрудники ОБДПС ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области капитан полиции Олег Дубовиков и старший лейтенант полиции Виталий Клиновой несли службу на 741 км автомобильной дороги М-4 «Дон» в Богучарском районе.

Примерно в 01.55 час. к инспекторам ДПС обратился 32-летний житель Ростовской области. Он пояснил, что он является водителем пассажирского междугороднего автобуса «Сетра». Двигаясь по маршруту «Ростов-на-Дону –Москва», на территории Богучарского района на автозаправочной станции неподалеку от хутора Дядин автобус сломался. В салоне находятся 16 пассажиров, среди них 5 – несовершеннолетние.

Автоинспекторы незамедлительно направились на место поломки, где отправили всех пассажиров к месту назначения на попутных автобусах. Водитель и пассажиры выразили полицейским свою благодарность.

Госавтоинспекция обращается к водителям с призывом учитывать сложные погодные условия и, отправляясь в дальний путь, заранее продумывать маршрут, проверять исправность транспортного средства, заправлять его и иметь запас топлива, брать с собой теплые вещи и термос с горячим чаем.

В случае непредвиденных ситуаций, связанных с поломкой транспортных средств либо другими происшествиями, обращайтесь за помощью в оперативные службы.

Личный состав Госавтоинспекции несет службу круглосуточно и готов прийти на помощь водителям и пассажирам, оказавшимся в трудной ситуации.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 14:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости