Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 февраля 2021 года В Прикамье сотрудники Госавтоинспекции оказали помощь водителю, потерявшему сознание

Старший инспектор ДПС капитан полиции Виктор Пузыревский и инспектор ДПС лейтенант полиции Иван Яковлев, двигаясь на служебной машине по федеральной дороге, рядом с посёлком Юбилейным Сивенского района заметили автомобиль с включёнными аварийными сигналами. Транспортное средство было расположено с нарушением ПДД, чем и привлекло внимание сотрудников Госавтоинспекции.

Подъехав к автомобилю, инспекторы ДПС увидели, что водитель лежит на сиденье и издаёт хрипящие звуки. Сотрудники полиции не растерялись, вызвали бригаду скорой и до приезда медиков оказали мужчине доврачебную помощь. После стражи правопорядка помогли переместить мужчину на носилки и погрузить в автомобиль прибывших врачей.

Выяснилось, что потерявший сознание водитель оказался курьером, перевозившим медицинское оборудование из Москвы в Пермь. Об этом полицейским по телефону сообщил его работодатель, который уже долгое время не мог дозвониться до своего сотрудника.

Владелец груза поблагодарил полицейских за помощь, оказанную водителю, и попросил обеспечить сохранность автомобиля и перевозимого в нём груза.

Автоинспекторы поместили транспорт на охраняемую территорию, откуда впоследствии он был передан представителям собственника.

Водителю была оказана необходимая медицинская помощь. Сейчас его здоровью ничего не угрожает.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 16:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости