Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

25 февраля 2021 года Тульская Госавтоинспекция напомнила дошкольникам о световозвращающих элементах

Сотрудники Госавтоинспекции города Тулы провели для дошкольников "мастер-класс" по изготовлению световозвращающих элементов.

Перед проведением занятия полицейские напомнили детям Правила дорожного движения, которым должны следовать пешеходы, правила безопасного поведения в личном и общественном транспорте. Для закрепления изученного материала сотрудники ГИБДД продемонстрировали обучающий видеоролик.

Кроме того, юным участникам дорожного движения разъяснили, что в темное время суток и при плохих погодных условиях, а особенно в зимний период, пешехода на дороге плохо видно. Чтобы стать заметным и ярким, нужно использовать световозвращающие элементы. Сотрудники ГИБДД объяснили детям, что такое световозвращатель, для чего он нужен, где размещается, а также отметили, что сделать такой элемент можно самостоятельно.

Полицейские предложили дошколятам сделать яркие подвески из световозвращающей пленки своими руками. С помощью ножниц и трафаретов дети вырезали наклейки в виде смайликов и подвешивали их на ленточки. Уже через некоторое время у каждого ребенка был готов элемент, благодаря которому переход через дорогу всегда будет безопасным.

В завершении "мастер-класса" сотрудники Госавтоинспекции показали, где и как лучше разместить изготовленные световозвращающие элементы, чтобы они были наиболее заметными и эффективными.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 15:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости