Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

25 февраля 2021 года Региональная Госавтосинпекция призывает жителей области оказывать содействие в борьбе с коррупцией

Одним из приоритетных направлений деятельности МВД России является противодействие коррупции, формирование в обществе негативного отношения к коррупционным проявлениям.

Для эффективной борьбы с коррупцией необходимо, чтобы граждане осознавали что нужно делать в случае, если их будут склонять к коррупционному поведению. Региональная Госавтоинспекция рекомендует гражданам:

- в общении с должностными лицами уточнять все интересующие вопросы;

- никогда и ни при каких обстоятельствах не предлагать, и не передавать через кого либо денежные средства или иные материальные ценности сотрудникам полиции;

- при поступлении от должностного лица предложений о передаче взяток, осуществлении иных неправомерных действий незамедлительно обращаться в дежурную часть территориального подразделения полиции;

- не отказывать и не соглашаться на предложение о передаче взятки, уклонившись от прямого ответа под благовидным предлогом.

В целях предупреждения и искоренения фактов коррупции, просим граждан, столкнувшихся с коррупционными проявлениями, а также имеющих соответствующую информацию, незамедлительно обращаться по «телефону доверия» 8(4012) 551-066.

Госавтосинпекция Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости