Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

25 февраля 2021 года Ветеран органов внутренних дел Новгородской области Игорь Эммануилович Златин отметил 85-летний юбилей!

25 февраля ветеран органов внутренних дел Новгородской области полковник милиции в отставке Игорь Эммануилович Златин отметил 85-летний юбилей.

В этот знаменательный день председатель Областного совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Михаил Николаевич Анисимов и члены Совета от имени руководства УМВД России по Новгородской области поздравили юбиляра со знаменательной датой, пожелали ему крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и благополучия, а также передали ценные подарки.

Свою службу в милиции Игорь Эммануилович Златин начал в 1958 году в должности следователя в Боровичском горотделе милиции в звании младшего лейтенанта. В 1965 году И.Э. Златин окончил заочное отделение Высшей школы МВД и в этом же году был назначен заместителем начальника Боровичского горотдела милиции, а в 1973 году возглавил этот крупный отдел.

В 1978 году Игорю Златину предложили перейти на службу в областное УВД, и он с семьей переехал в Новгород. Еще почти десять лет трудился Игорь Эммануилович в управлении внутренних дел, в 1987 году вышел в отставку с должности начальника следственного отдела.

Уже через пару месяцев ему предложили разработать экспозицию музея истории новгородской милиции, и полковник милиции в отставке увлёкся этим делом.

И сегодня Игорь Эммануилович продолжает трудиться в областном Совете ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск, заряжая работоспособностью молодых сотрудников. Буквально на днях он подготовил к печати очередную книгу о своей службе, о людях, его окружавших: наставниках, среди которых было немало ветеранов Великой Отечественной войны, а также учениках и последователях, долгие годы служивших новгородской милиции и полиции верой и правдой.

Отметим, что дети юбиляра также пошли по стопам отца, продолжив династию сотрудников органов внутренних дел. Его дочь, Валерия Кроник, сейчас живет в Пятигорске. 36 лет она отдала службе в органах внутренних дел, трудилась в Главном управления МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу, вышла в отставку в звании подполковника. Сын, Константин Златин, служил в УВД по Новгородской области, в отставку вышел заместителем начальника Управления по налоговым преступлениям в звании полковника милиции. Общий стаж службы династии Златиных в органах внутренних дел составил без малого 90 лет. У Игоря Эммануиловича выросли четверо внуков, подрастают пятеро правнуков.

Сегодня в живой беседе с ветераном гости особо отметили, что для более молодых коллег он всегда был настоящим учителем. А затем юбиляр продемонстрировал младшим коллегам снимки из семейного архива, рассказал о родных и близких, показал семейные реликвии, доставшиеся от отца, а также многочисленные награды, которых был удостоен за время службы в ОВД и годы работы на ветеранском поприще.

Добавим, что в этот день слова поздравления в адрес юбиляра прозвучали и от руководства Следственного управления УМВД России по Новгородской области.

В завершение встречи полковник милиции в отставке Игорь Эммануилович Златин поблагодарил руководство, личный состав УМВД области, ветеранов и гостей за теплые слова и поздравления.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области также сердечно поздравляет И.Э. Златина с его юбилеем и желает ему счастья, крепкого здоровья и благополучия!

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 16:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости