Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

25 февраля 2021 года В Мордовии признан виновным житель Ичалковского района, обвиняемый в незаконном хранении полутора килограммов конопли

В Ичалковском районе вынесен приговор в отношении 35-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, изготовление наркотических средств в крупном размере».

В октябре прошлого года сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального МВД совместно с оперативниками ММО МВД РФ «Ичалковский» в рамках мероприятий получили информацию о том, что осужденный причастен к незаконному обороту наркотиков. Запрещённые вещества были обнаружены в одной из комнат и на чердаке принадлежащего фигуранту дома в деревне Атманка, а также в надворной постройке, расположенной на придомовой территории в селе Ичалки, где он проживал. В присутствии понятых полицейские изъяли части растений и бумажные свертки, внутри которых находилась измельченная смесь зеленого цвета. Согласно проведенной экспертизе, изъятое является наркотическими средствами марихуана и конопля общим весом 1 кг 434 грамма.

Следственным отделом ММО МВД РФ «Ичалковский» установлено, что мужчина нарвал дикорастущее растение около своего сарая в деревне Атманка, после чего высушил, часть измельчил и оставил на хранение дома для личного употребления.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы, условно.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 18:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости