Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 февраля 2021 года Сотрудники полиции и медики проводят для школьников занятия по профилактике вредных привычек в Октябрьском районе Приморья

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Не оступись» и реализации программы «Патриот», сотрудники подразделения участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Октябрьскому округу совместно со специалистом наркологического кабинета центральной районной больницы провели правовую беседу с учащимися Покровской средней школы.

Цель данного мероприятия – доведение до учеников информации о вреде употребления наркотиков, табака и спиртных напитков, о необходимости поддержания здорового образа жизни, сохранения духовного и физического здоровья.

Фельдшер Алена Белецкая рассказала участникам встречи о видах наркотических средств и психотропных веществ, последствиях их употребления, а также о том, как они пагубно влияют на организм подростков, вызывая психологическую и физическую зависимость.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних Мария Стрижикозина акцентировала внимание ребят на ответственности за совершение наркопреступлений. Также она довела до детей информацию о том, как в целом общество относится к наркоманам и алкоголикам, какие социальные трудности они испытывают.

Прослушав лекции, юные приморцы задали лекторам интересующие их вопросы и, получив ответы, поблагодарили гостей за полезную информацию, пообещав никогда не употреблять вредные вещества, вести здоровый образ жизни и заниматься спортом.

Пресс-служба ОМВД России по Октябрьскому району

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости