Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

26 февраля 2021 года Полицейские и общественники провели родительский урок для старшеклассников

На территории Республики Бурятия проходит республиканская антинаркотическая профилактическая акция «Родительский урок». Инспектор по делам несовершеннолетних ОДН ОУУП и ПДН Отдела полиции №2 УМВД России по г. Улан-Удэ Вероника Арелтуева и председатель общественного совета при УМВД России по г. Улан-Удэ Денис Леонов провели встречу с учащимися 10 класса средней общеобразовательной школы №17.

Сотрудник ПДН вместе со школьниками разобрала содержания ст. уголовного и административного законодательства, рассказала о правовых последствиях незаконного оборота наркотиков, напомнила о последствиях употребления наркотиков и их пагубном влиянии на образ жизни. Вместе с ребятами они разыграли ситуации, в которых подросток должен принять решение отказаться от предлагаемых подозрительных веществ в компании сверстников.

Отметим, что подобные родительские собрания проходят в образовательных организациях республики в очной и дистанционной форме, с участием медицинских работников, сотрудников полиции и иных субъектов профилактики.

Денис Леонов, в свою очередь, рассказал истории из своей жизни и поговорил с ребятами о их увлечениях и хобби. Школьники активно беседовали и задавали вопросы. В завершение встречи учащиеся поблагодарили гостей и пригласили организовать совместный активный отдых на каникулах.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 10:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости