Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

26 февраля 2021 года В Кяхтинском районе школьники повторили правила дорожной безопасности

В Кяхтинском районе сотрудники ГИБДД провели инструктажи безопасности для юных участников дорожного движения. Слушателями тематических занятий об опасностях зимней дороги стали учащиеся 6-х классов школ № 1, 2, 3, 4 Кяхты.

Полицейские напомнили о правилах поведения на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах и опасностях подстрекающих на скользкой дороге. «Не стоит торопиться на проезжей части: убедитесь в отсутствии или полной остановке транспортных средств и спокойно переходите дорогу. Не выбегайте на проезжую часть из-за стоящих автомобилей, так как водитель движущегося транспортного средства не сможет резко остановиться, - объясняли автоинспекторы. - Несмотря на то, что световой день увеличился, по-прежнему необходимо использовать световозвращающие элементы для обеспечения вашей видимости на дороге».

После инструктажа безопасности активисты отряда ЮИД СОШ № 3 вместе с сотрудниками ГИБДД вышли на дорогу и провели профилактическую акцию «Переходи дорогу правильно». Юные помощники Госавтоинспекции побеседовали со своими сверстниками и взрослыми о соблюдении ПДД на пешеходных переходах. Ребята рекомендовали быть внимательными на проезжей части, смотреть по сторонам, отказаться от использования гаджетов и прослушивания музыки в наушниках.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 11:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости