Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

26 февраля 2021 года В Южно-Сахалинске молодой человек обвиняется в совершении двух краж у своих знакомых

Следственным отделом УМВД России по городу Южно-Сахалинску окончено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя Макарова, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража.

Следователи выяснили, что 2 октября минувшего года обвиняемый приехал в Южно-Сахалинск, чтобы найти работу, и снял квартиру. Во время нахождения в областном центре молодой человек в социальной сети познакомился с девушкой. В один из дней она пригласила фигуранта к себе в гости, где помимо нее находился ее муж. Уже совместно они начали употреблять спиртное. Во время застолья девушка рассказала гостю о том, что в продуктовом магазине, владелицей которого она является, в этот день была хорошая выручка, и что деньги хранятся там под сигнализацией. Обвиняемый узнал, что ключи от торгового помещения находятся в сумке новой знакомой в прихожей и похитил их. Также обвиняемый украл еще и две банковские карты потерпевшей. Спустя какое-то время молодой человек попрощался, покинул квартиру и направился в указанный магазин.

Воспользовавшись украденными ключами, злоумышленник проник внутрь помещения и похитил оттуда 50 тысяч рублей купюрами и монетами различного номинала. После этого он закрыл магазин на ключ и скрылся м места преступления, направившись в съемную квартиру.

Он же, 2 ноября, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился в гостях уже у другой знакомой. Когда обвиняемый собирался уже ложиться спать, он обнаружил в тумбочке возле кровати золотое кольцо и положил себе в карман. Уже утром фигурант увидел на журнальном столике в комнате мобильный телефон, который также похитил, после чего покинул место преступления. Смартфон и кольцо фигурант продал в одном из местных ломбардов. Своими действиями злоумышленник причинил значительный материальный ущерб потерпевшей в размере около 40 тысяч рублей.

Следствием собрана исчерпывающая база доказательств, указывающая на совершение фигурантом действий противоправного характера. Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 05:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости