Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 февраля 2021 года Полицейские проверили у детсадовцев навыки безопасного поведения на дороге в Находке Приморского края

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Находкинскому городскому округу приехали в гости к воспитанникам детского сада №34. Полицейские провели беседу с детьми на тему «Правила поведения на улице».

Встреча началась с опроса воспитанников о знаниях основ ПДД: как безопасно перейти проезжую часть, где можно кататься на велосипедах и роликах, как обезопасить себя на дороге в темное время суток с помощью светоотражающих элементов.

Вместе с малышами сотрудники полиции повторили правила безопасности при переходе проезжей части по нерегулируемым пешеходным переходам, требования дорожных знаков и значения сигналов светофоров.

Неподдельный восторг вызвал у малышей патрульная машина ГИБДД. Старший инспектор отдельной роты ДПС старший лейтенант полиции Роман Васильев и инспектор ДПС старший сержант полиции Михаил Грибов продемонстрировали ребятам оборудование патрульного автомобиля Госавтоинспекции, познакомили с устройством машины, дали возможность послушать переговоры по радиостанции, используя громкую связь, продемонстрировали, как производится задержание автомобиля правонарушителя.

Инспектор по пропаганде капитан полиции Ольга Казанцева обращает внимание родителей детей, что помочь сформировать у ребенка навыки безопасного поведения на дороге, как в качестве пешехода, так и пассажира, - первоначальная задача для взрослых.

Пресс-служба ОМВД России по городу Находке

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 14:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости