Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 февраля 2021 года «Мы ценим мужество в погонах». Встреча поколений ветеранов ОВД, общественников и юных патриотов состоялась в Приангарье

Общественный совет при МУ МВД России «Братское» стал участником форума «Историческая память – незыблема».

На днях, в профессиональном техникуме города Вихоревки состоялось встреча представителей студенчества и юнармейцев с ветеранами ОВД и общественностью. На форум приглашены сотрудники полиции, представители общественной организации «Сибирское десантное братство», пенсионеры и ветераны органов внутренних дел, в том числе со статусом «Дети войны». Почётные гости, вместе с подрастающим поколением отдали дать памяти героям прошедших лет, участникам второй мировой и локальных войн. Эта встреча явилась вкладом правоохранителей и жителей Братского района в проходящее по стране движение в защиту от попыток осквернения исторической памяти нашего народа.

Воины-интернационалисты Афганистана и Чечни рассказали ребятам о сражениях в горячих точках и героях МВД, погибших при исполнении служебного долга. Серьёзный диалог разных поколений прошёл с патриотическим подъёмом. С учётом остающихся ограничений в условиях борьбы с распространением короновирусной инфекции часть выступлений на форуме звучала в дистанционном формате. В режиме онлайн включения к молодёжи обратились мэр Братского района Александр Дубровин, председатель совета ветеранов ГУ МВД Иркутской области Леонид Дунаевский, председатель Общественного совета при МУ МВД России «Братское» Роман Небользин, начальник отдела полиции №5 Межмуниципального управления МВД России «Братское» Руслан Муслимов.

В заключении участники мероприятия сделали вывод, что добрые традиции старшего поколения продолжают жить, обогащаются новыми событиями, воспитывают у молодых людей гражданственность и патриотические качества. Они отметили: «Пока не прерывается историческая связь тех, кто охранял и сегодня стоит на защите своей родины от внешнего и внутреннего неприятеля – у страны есть будущее».

Пресс-служба Межмуниципального управления МВД России «Братское» (фото предоставлено Натальей Ибрагимовой)

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости