Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

26 февраля 2021 года В Липецке сотрудниками полиции раскрыта кража бытовой техники

10 февраля в дежурную часть ОП № 4 УМВД России по г. Липецку с заявлением обратился 40-летний липчанин. Мужчина сообщил, что из арендуемой им квартиры был украден телевизор и утюг, общей стоимостью 12500 рублей.

Потерпевший рассказал, что является квартиросъемщиком одной их квартир, расположенных в доме 5 по улице Кротевича. Накануне вечером к нему в гости пришел его знакомый, с которым они вечером распивали спиртные напитки. Когда алкогольная продукция закончилась, друзья вместе отправились в магазин. Только домой квартиросъемщик вернулся спустя сутки и обнаружил отсутствие бытовой техники.

Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение 34-летнего знакомого потерпевшего. Задержанный пояснил, что возле магазина их пути со знакомым разошлись. И он, недолго думая, приобретя алкоголь решил вернуться обратно в квартиру. Перед уходом домой злоумышленник решил прихватить с собой телевизор и утюг.

В ходе проведенного обыска жилища подозреваемого похищенное изъято.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 уголовного кодекса РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Отдел полиции № 4 УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости