Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 февраля 2021 года Госавтоинспекция Шурышкарского района провела акцию «Сообщи о нарушении ПДД»

Госавтоинспекция Шурышкарского района провела акцию «Сообщи о нарушении ПДД».

Правила дорожного движения разработаны специально для того, чтобы обезопасить передвижение по проезжей части и водителей, и пешеходов, но не всегда граждане следуют им.

Чтобы уследить за каждым автовладельцем, на помощь инспекторам могут прийти рядовые граждане, неравнодушные к ситуациям, происходящими на дорогах. Для того, чтобы заявить о нарушении ПДД, достаточно знать, куда обратиться и как правильно оформить заявление, чтобы виновный понес наказание.

Автоинспекторы напоминают, что о неправомерных действиях водителя следует обратиться с заявлением в Госавтоинспекцию. В инспекции обязаны принять, зарегистрировать и рассмотреть заявление о преступлении или административном правонарушении, как это установлено законом 59-ФЗ от 02.05.2006 г. «О порядке рассмотрений обращений граждан РФ». Самое важное при подаче заявления – наличие доказательств. Голословные жалобы не рассматриваются. Предусмотрено всего два вида доказательств, которые признаются ГИБДД: фотография, видеосъемка. Неважно велась ли съемка мобильным телефоном, видеорегистратором или другим доступным средством. Видео является преимущественным способом фиксации нарушений ПДД. Фотосъемка принимается как приложение к жалобам на неправильную парковку. Не принимаются к рассмотрению анонимные заявления, даже если к ним приложены фиксирующие нарушения документы.

В селе Мужи сотрудники Госавтоинспекции совместно с общественниками распространили памятки «О правильной поэтапной подачи обращения при нарушении ПДД» в административных зданиях, на стендах, в магазинах, среди водителей транспортных средств.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 09:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости