Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 февраля 2021 года Сотрудниками уголовного розыска Отдела МВД России по городу Копейску по подозрению в мошенничестве задержан житель Коркино

Сотрудники органов внутренних дел регулярно информируют граждан о случаях мошенничеств и мерах предосторожности, которые помогут избежать обмана. Тем не менее, копейчане продолжают доверять незнакомым лицам и лишаются своих сбережений.

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску обратилась местная жительница, 1956 года рождения, с заявлением о совершенном в отношении нее мошенничестве. Потерпевшая сообщила, что занимается разведением голубей и выставила объявление о продаже птиц на одном из сайтов сети Интернет. Вскоре ей позвонил молодой человек, который согласился на покупку, при этом предложил перевести предоплату на ее карту. Копейчанка передала звонившему данные своей карты, после чего с ее банковского счета было списано более 39 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД установлен и задержан житель Коркино, 2001 года рождения, подозреваемый в совершении противоправного деяния.

В отношении задержанного избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Сотрудники полиции убедительно рекомендуют гражданам быть предельно внимательными при продаже или совершении покупок через Интернет, не поддаваться на уговоры и просьбы неизвестных и ни при каких обстоятельствах не передавать третьим лицам информацию, размещенную на обратной стороне вашей банковской карты, а также коды, которые приходят к вам на телефон.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости