Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 февраля 2021 года Сотрудники ГИБДД г. Копейска проводят акцию «Неделя безопасности»

В целях снижения уровня дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних сотрудники Госавтоинспекции г. Копейска совместно с Центром профилактики детского дорожно-транспортного травматизма организовали проведение «Недели безопасности». В рамках профилактической работы сотрудники полиции напоминают учащимся школ и детских садов о необходимости соблюдения ПДД.

В ходе встреч с детьми инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по г. Копейску лейтенант полиции Екатерина Лосева беседуют с детьми о дорожных знаках и правилах перехода проезжей части, рассказывает о различных ситуациях, которые могут произойти на дороге, а также объясняет, как правильно вести себя в тех или иных обстоятельствах.

С ребятами разбираются основные причины возникновения дорожно-транспортных происшествий, а также возможные последствия, связанные с авариями. Сотрудники дорожной полиции проверяют уровень знаний дошкольников и учащихся общеобразовательных организаций путем проведения различных викторин и опросов, вместе разбирают базовые правила безопасного поведения на дороге, а также напоминают об обязательном ношении светоотражающих элементов на верхней одежде и рюкзаках в темное время суток.

В связи с ухудшением погодных условий, понижением температуры, сильным ветром и метелью сотрудники Госавтоинспекции призывают жителей города быть предельно внимательными на дороге и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 10:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости