Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

26 февраля 2021 года В Хабаровском крае направленно в суд уголовное дело о присвоении денежных средств организации ее бывшим работником

В полицию обратился представитель организации, который сообщил о хищении более 3 миллионов рублей. Недостача денежных средств была выявлена ходе проведения инвентаризации в одном из филиалов организации, расположенном в отдаленном районе Хабаровского края.

В ходе расследования уголовного дела сотрудниками полиции доказано, что к присвоению денег причастна 35-летняя руководитель филиала. Подсудимая, имея в силу занимаемой должности обязанности по составлению отчетов о расходовании денежных средств, вносила недостоверные сведения в дневники учета денежных средств и сумм реализации услуг, материальных ценностей и товаров, путем внесения суммы расхода денежных средств, несоответствующей действительности, а именно завышенной на сумму похищенных денежных средств.

В силу отделенности структурного подразделения организации инвентаризация в филиале производилась редко.

Похищенными деньгами подсудимая распорядилась по собственному усмотрению, потратив их на личные нужды. Свою вину обвиняемая признала полностью.

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Хабаровскому краю уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 160 «Присвоение или растрата» УК РФ, с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция за совершение данного противоправного деяния предусматривает лишение свободы сроком до десяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости