Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 февраля 2021 года Житель Малоярославецкого района подозревается в умышленном причинении легкого вреда здоровья гражданину

Отделением дознания ОМВД России по Малоярославецкому району расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».

Как следует из материалов уголовного дела, в вечернее время двое местных жителей шли пешком с работы домой. Когда они проходили мимо компании незнакомых им молодых людей, то услышали в свой адрес оскорбления.

Решив, что незнакомцы возможно находятся в состоянии опьянения, один из мужчин предпочел уйти. А второй остался и стал призывать оппонентов вести себя прилично. Между прохожим и молодыми людьми началась драка, в ходе которой мужчина достал из кармана брюк нож и ранил им одного из нападавших, после чего скрылся с места происшествия.

Получивший ножевое ранение, потерпевший обратился в медицинское учреждение. Оказав гражданину необходимую помощь, работники больницы сообщили о данном факте в дежурную часть территориального органа внутренних дел. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, молодому человеку был причинен легкий вред здоровью.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и адрес проживания подозреваемого. Им оказался местный житель 1993 года рождения.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование продолжается. Правоохранителям предстоит установить все обстоятельства произошедшего и роль каждого из участников инцидента.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 09:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости