Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 февраля 2021 года В Обнинске возбуждено уголовное дело по факту кражи автомобиля

В дежурную часть ОМВД России по г. Обнинску обратился местный житель и сообщил о хищении автомобиля стоимостью 130 тысяч рублей.

Со слов заявителя, он приобрел данное транспортное средство но, не успев его перерегистрировать на свое имя, попал в ДТП.

После ДТП гражданин оставил на некоторое время автомобиль на месте аварии. Вернувшись, мужчина обнаружил отсутствие машины.

Вскоре на телефон водителя поступил звонок от предыдущего хозяина транспортного средства. Тот сообщил, что забрал автомобиль с места ДТП и планирует продать его вновь, но уже другим лицам. А деньги за ранее совершенную сделку купли-продажи пообещал вернуть собеседнику в ближайшее время. Однако в оговоренный срок свои обещания так и не исполнил, перестав отвечать на телефонные звонки.

Оставшись без машины и денежных средств, потраченных на приобретение автомобиля, гражданин решил обратиться за помощью в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Фигуранту, жителю Обнинска 1988 года рождения предстоит объяснить мотивы своего поступка.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 09:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости