Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

26 февраля 2021 года Жительница Приморского края предстанет перед судом за мошенничество

Дознавателем МО МВД России «Зейский» окончено расследование уголовного дела в отношении ранее судимой за аналогичные преступления жительницы г. Артем Приморского края. Женщина, 1974 года рождения, обвиняется в совершении мошенничества (ч. 1 ст. 159 УК РФ).

В ходе расследования установлено, что в декабре прошлого года обвиняемая путем обмана, совершила хищение имущества и денежных средств в магазине г. Зея. Злоумышленница, приобретая товар, передала кассиру банкноту достоинством 5 тысяч рублей. Затем, она попросила вернуть купюру, объясняя это тем, что нашла у себя банкноты меньшего достоинства. Отвлекая внимание разговорами, обвиняемая убедила продавца, что передала ему деньги. В итоге потерпевшая отдала покупательнице приобретенный товар и сдачу с 5 тысяч рублей, полагая, что купюру она положила в кассу.

В конце дня при подсчете выручки работники магазина обнаружили недостачу и сообщили о произошедшем в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Зейский» установили местонахождение злоумышленницы и задержали ее.

Расследование уголовного дела окончено, его фигурантка предстанет перед судом. За совершение данного противоправного деяния законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 14:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости