Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

26 февраля 2021 года Тематический мастер-класс помог юным новгородцам освоить метод грамотного использования световозвращающих элементов

Актуальность использования световозвращающих элементов в условиях недостаточной видимости стала главной темой творческого занятия для подопечных центра многодетной семьи и их родителей в областном центре. Повторив главные принципы безопасного поведения на дороге, дети приняли участие в мастер-классе по изготовлению светящихся атрибутов. Юные пешеходы со всей ответственностью подошли к выполнению задания и совместно с родителями смастерили аксессуары из световозвращающей ленты, которые сразу же разместили на верхней одежде и рюкзаках.

О важности пассивных средств защиты рассказали и школьникам Маревского района. Объясняя учащимся необходимость быть заметными на дороге, особенно в темное время суток и при переменчивых погодных условиях, дорожные полицейские отметили, что принцип действия световозвращателей позволяет водителю своевременно увидеть пешехода и избежать аварийной ситуации.

В завершение встреч дети призвали всех участников дорожного движения к проявлению повышенного внимания, сосредоточенности и взаимовежливости на проезжей части.

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 09:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости