Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 февраля 2021 года В Иркутской области общественники организовали хоккейный турнир памяти сержанта милиции Виктора Клеймёнова

На открытом корте села Покосное сошлись шесть ледовых дружин Братского района. В соревнованиях приняли участие как детские, так и смешанные команды любителей хоккея.

Один из организаторов турнира - общественный совет при Межмуниципальном управлении МВД России «Братское». Его председатель Роман Небользин, учредитель благотворительного фонда «Улыбка в сердце», шесть лет назад решил увековечить память земляка, сержанта милиции Виктора Клеймёнова, героически погибшего в 1991 году при задержании вооружённого преступника и награждённого посмертно орденом «Красной звезды».

Побороться за победу прибыли хоккеисты с нескольних сельских поселений Братского района. Не испугали участников состязаний ни метель, ни сильный ветер. Стоит отметить, что наряду с мужчинами на лёд вышли девушки, которые ни чуть не уступали парням во владении клюшкой. Спортсмены порадовали болельщиков скоростной игрой и яростными атаками, создавая немало опасных моментов у ворот противника.

В детском зачёте победила ледовая дружина села Покосное. В смешанных командах триумфаторами стали хоккеисты Ключи-Булака.

Церемония награждения состоялось на мемориале героя. Организаторы поздравили победителей и призеров с достигнулыми результатами и вручили им дипломы, денежные премии и сладкие призы.

Пресс-служба Межмуниципального управления МВД России «Братское» (фото предоставлено Романом Небользиным)

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости