Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

26 февраля 2021 года В районе имени Лазо полицейские и дружинники провели профилактическое мероприятие для граждан

Сотрудники районного отдела полиции совместно с представителями добровольной дружины провели рейд, целью которого стала профилактика противоправных деяний, совершаемых на улицах и в общественных местах населенного пункта, в том числе связанных с хищением имущества, незаконным оборотом оружия, наркотических веществ, а также для обеспечения безопасности граждан в вечернее и ночное время.

Полицейские совместно с дружинниками провели поквартирный обход, напомнили гражданам, как не стать жертвой мошенников, особое внимание при этом было уделено представителям старшего поколения. Граждане, в свою очередь, благодарили участников и организаторов рейда за бдительность и заботу.

Организаторы рейда прошлись по местам концентрации несовершеннолетних: автобусные остановки, стадион, кафе, подъезды домов, рынок.

За время проведения мероприятия правоохранители проверили по месту жительства шесть несовершеннолетних и 10 неблагополучных семей, состоящих на административном учете. Составили семь протоколов в отношении родителей по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Стражи правопорядка совместно с сотрудниками УФСИН России по Хабаровскому краю проверили 12 человек, осужденных без лишения свободы. Жалоб и замечаний по месту жительства указанных граждан не поступало.

Всего в ходе мероприятия выявлено и задокументировано 34 административных правонарушения.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по району имени Лазо

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 16:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости