Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

26 февраля 2021 года Волгоградские оперативники изъяли из незаконного оборота крупную партию героина

В начале февраля на посту ДПС в Городищенском районе Волгоградской области инспекторы отдельного батальона ДПС остановили автомобиль такси под управлением 24-летнего жителя г. Москвы. В ходе досмотра машины полицейские обнаружили тайник, в котором находился пакет с порошкообразным веществом.

Изъятое было направлено на исследование в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Волгоградской области. Экспертиза показала, что изъятым веществом является героин общим весом почти полкилограмма. Мужчина был задержан.

В результате проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области во взаимодействии с коллегами из Кабардино-Балкарской Республики установили личности получателей незаконного груза. Ими оказались двое граждан Таджикистана.

По имеющейся информации, они должны были получить партию наркотика в Нальчике для последующего сбыта на территории Кабардино-Балкарской Республики. Для их задержания волгоградские оперативники выезжали в г. Нальчик.

В отношении троих фигурантов Главным следственным управлением ГУ МВД России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, ч. 4 ст. 228 УК РФ.

Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность до 20 лет лишения свободы. По ходатайству следователя все трое фигурантов заключены под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 09:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости