Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 февраля 2021 года Полицейскими обнаружено два тайника с наркотиками

25 февраля в рамках проводимых следственно-оперативных мероприятий по возбужденному уголовному делу по признакам преступления, предусмотренным ч.3 ст. 30, п.Г ч.4 ст. 228.1 УК РФ ««Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» сотрудниками Управления Наркоконтроля УМВД области на улице Щорса и улице Правды города Тамбова обнаружено два тайника, в каждом из которых находилось по два грамма героина. Подозреваемый - 23-летний иностранный гражданин был задержан полицейскими 16 января в подъезде многоэтажного дома на перекрестке улиц Советская и Чичканова областного центра по подозрению в незаконном обороте наркотиков. При личном досмотре оперативники нашли несколько свертков с наркотическим веществом. Экспертиза показала, что это был героин общим весом 477 граммов. Сотрудники Управления Наркоконтроля УМВД области пресекли попытку сбыта крупной партии героина на территории города Тамбова.

В рамках проведенных оперативных мероприятий полицейские по данному уголовному делу нашли и изъяли несколько тайников с наркотиками, которые успел сделать иностранный гражданин. Иностранец в настоящее время находится под стражей в следственном изоляторе. Устанавливаются другие люди, которые имели контакт с подозреваемым, место приобретения крупной партии наркотиков, улики и доказательства совершения преступной деятельности.

За совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, предусмотрена суровая уголовная ответственность, вплоть до пожизненного лишения свободы.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 10:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости