Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 февраля 2021 года В Тамбове неизвестные женщины совершили хищение денег у пенсионерки

25 февраля в 18.00 в дежурную часть УМВД России по г. Тамбову поступило сообщение о краже от 89-летней пенсионерки, проживающей на улице Социалистической Тамбова. Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции пожилая женщина пояснила, что примерно в 17.00 в ее квартиру пришли две неизвестные ей ранее женщины, которые представились работницами социальной службы. Доверчивая старушка впустила их в квартиру, и между ними завязался разговор. Незнакомки рассказывали о льготах, выплатах и скорой денежной реформе. Затем они попросили пенсионерку показать им ее пенсионное удостоверение и квитанции об оплате коммунальных услуг, чтобы проверить правильность начисления. Пожилая хозяйка квартиры удалилась в другую комнату за документами, а визитерши в это время принялись быстренько шарить по шкафам и комодам.

В итоге, после их ухода пенсионерка обнаружила, что из шкафа пропали 200 тысяч рублей. За помощью она обратилась в полицию. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по п. в, ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», ведется розыск преступниц.

Их приметы: первая - на вид 30-35 лет, рост 160-165 см. Одета: шапка вязанная темного цвета, куртка темного цвета. Вторая - на вид 40-45 лет, среднего телосложения. Одета длинную куртку темного цвета.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 10:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости