Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 февраля 2021 года Полицейские Костромского района привлекли к ответственности пьяного водителя, скрывшегося с места ДТП

Оку с неработающими габаритами остановили сотрудники ГИБДД на улице Береговой. Водитель проехал чуть дальше и, сдавая назад, наехал на припаркованную на обочине машину. Осознав объем трагедии, горе-автомобилист решил удрать и от полицейских, и от грозящих неприятностей. Погоня за Окой продолжалась до села Яковлевское. Там дорожные полицейские догнали лихача и выяснили основную причину его нежелания общаться с представителями закона. Экспересс-тест показал наличие в выдыхаемом 43-летним мужчиной воздухе 1,45 промилле алкоголя.

Нарушитель признался полицейским, что после трудового дня решил восстановить силы спиртным. Поскольку имевшихся дома запасов не хватило, а пешком до магазина он бы попросту не дошел, мужчина сел за руль и отправился в Кострому, просчитав, что в городе ассортимент спиртного больше.

При дальнейшем разбирательстве выяснилось, что 7 месяцев назад правонарушитель уже привлекался к административной ответственности за аналогичный проступок, но должных выводов не сделал.

Теперь водителю предстоит ответить за оставление места ДТП, разбитый по его вине автомобиль, а также стать фигурантом уголовного дела, возбужденного по ст. 264.1 УК РФ.

Информация для размышления:

С начала года полицейскими пресечено более 300 фактов управления транспортными средствами нетрезвыми автолюбителями, 7 человек пострадали в ДТП по вине данной категории нарушителей.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 10:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости