Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 февраля 2021 года В Салехарде местная жительница стала жертвой мошенников

24 февраля 2021 года с заявлением в ОМВД России по г. Салехарду обратилась 46-летняя местная жительница, которая хотела приобрести авиабилеты при помощи интернет-сайта.

В ходе поверки полицейскими установлено, что 23 февраля 2021 года потерпевшая решила приобрести авиабилеты на одном из интернет-сайтов. Ранее она уже неоднократно приобретала билеты подобным способом. В ходе поиска нужных авиабилетов женщину заинтересовал сайт, на котором билеты по интересующему ее направлению стоили дешевле, чем на других сайтах.

После оформления билетов потерпевшая должна была ввести код, который пришел ей в смс-сообщении, и получить маршрутные квитанции на электронную почту. В этот момент страница интернет-сайта обновилась, и женщина ввела код подтверждения еще раз, тем самым дважды оплатив билеты. Несмотря на списание денежных средств авиабилеты заявительница не получила. Потерпевшая пыталась связаться с представителями компании, но на ее звонки никто не отвечал.

В результате мошеннических действий потерпевшей причинен материальный ущерб в размере более 30 тыс. рублей.

По данному факту отделом дознания ОМВД России по г. Салехарду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

ОМВД России по г. Салехарду напоминает жителям и гостям окружной столицы о мерах предосторожности при осуществлении покупок в сети Интернет: не совершайте покупки на непроверенных интернет-сайтах, всегда читайте отзывы, внимательно изучайте условия доставки и не спешите приобретать товар с заниженной стоимостью.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 12:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости