Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 февраля 2021 года В Калуге направлено в суд уголовное дело по факту 26 эпизодов хищений из помещений торговых организаций

Подразделением дознания УМВД России по г. Калуге окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам составов преступлений, предусмотренных ст. ми 158 и 158.1 УК РФ «Кража» и «Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию».

По версии правоохранителей, 40-летний ранее судимый местный житель, посещая различные торговые точки, выбирал момент, когда за его действиями никто не наблюдает и похищал продукцию. Взяв товары со стеллажей, он прятал их под одежду или имеющуюся при себе сумку, после чего, не оплачивая, выносил их из магазинов, беспрепятственно минуя кассовую зону.

Как правило, мужчина похищал продукты питания, алкогольную продукцию либо предметы бытовой химии, которые впоследствии оставлял себе либо перепродавал третьим лицам. Кроме того, кражи были совершены и из помещения аптеки, где предметом посягательства стали косметические средства.

Фигуранту инкриминируется 26 эпизодов, общий ущерб по которым составил более 43 тысяч рублей.

В настоящее время материалы уголовного дела для рассмотрения переданы в суд, который примет окончательное решение.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 09:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости