Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 февраля 2021 года Завершено расследование уголовного дела о незаконном получении предпринимателем компенсации за перевозку пассажиров льготных категорий

Следователем СУ УМВД России по городу Омску завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя, обвиняемого в мошенничестве.

Установлено, что фигурант заключил договор на осуществление перевозок по городу Омску и междугороднему маршруту Омск–Русская Поляна. Обвиняемый знал, что Министерство труда и социального развития Омской области компенсирует часть стоимости проезда граждан из числа льготных категорий. По междугородним маршрутам возмещение затрат на перевозку пассажиров производятся по более высокому тарифу, поэтому предприниматель поставил терминал оплаты с маршрута Омск-Русская Поляна в микроавтобус, перевозивший пассажиров в пределах города Омска.

Таким образом, в период с февраля 2018 года по август 2019 года без фактического осуществления перевозки обвиняемый представил сведения об обслуживании им 12 тысяч граждан на междугороднем маршруте и похитил более 2,4 млн рублей, принадлежащих бюджету Омской области.

Предпринимателю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В ходе следствия причиненный материальный ущерб фигурант возместил в полном объеме.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости