Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 февраля 2021 года В Томске полицейские проводят масштабные профилактические акции с учащимися образовательных учреждений

В рамках комплексного оперативно-профилактического мероприятия, направленного на формирование правового сознания и правовой культуры подрастающего поколения, сотрудники полиции посетили Лицей № 1 имени А.С. Пушкина г. Томска и провели познавательную лекцию.

В ходе встречи инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Кировскому району города Томска Марина Замятина напомнила учащимся о пагубном воздействии на организм человека алкоголя, наркотических средств и курения, а также об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних за совершение различного рода преступлений или правонарушений, а также с какого возраста наступает данная ответственность.

Особое внимание страж порядка уделила бдительности и сохранности личного имущества, а также напомнила школьникам #Простые_правила личной безопасности. В ходе встречи ребята активно включались в обсуждение всех тем, задавали много различных вопросов, на которые получали исчерпывающие ответы.

Марина Марковна ответила на вопросы учащихся, сопровождая свои выступления наглядными информационными материалами, а в завершении дала ребятам наставления, как уберечь себя от вредных привычек и посоветовала как можно больше заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 14:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости