Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

26 февраля 2021 года Полиция Нижегородской области оказывает помощь круглосуточно

Подать личное заявление в ОВД имеет право абсолютно любой человек. Дежурная часть полиции принимает заявления от граждан в круглосуточном режиме.

При обращении с личным заявлением гражданина в дежурную часть отдела сотрудник полиции выдает талон-уведомление с индивидуальным регистрационным номером по книге учета сообщений о происшествиях, в котором также указаны дата, фамилия сотрудника, принявшего заявление.

Заявления граждан рассматриваются в течение 3 дней, если требуется выяснение дополнительных обстоятельств, в течение 10 суток. Если при рассмотрении обращения граждан будут проводиться исследования или экспертизы, по согласованию с прокурором срок может быть продлен до 30 суток. По каждому заявлению принимается решение, о котором граждан уведомляют в письменной форме.

Обратиться в полицию граждане могут также в любой удобной форме: письменно по почте или, передав сообщение нарочным способом, устно по телефонам 102 и 112 или с помощью факсимильной связи, в дежурной части или на личном приеме у начальника отдела, прислать сообщение на электронный адрес либо рассказать об увиденном любому полицейскому на улице.

Сообщения, поступившие по электронной почте, как и все остальные, регистрируются в книге учета сообщений о происшествиях, после чего данному заявлению либо сообщению присваивается индивидуальный порядковый номер.

Кроме того, граждане круглосуточно могут сообщить о незаконных действиях сотрудников полиции по «телефону доверия». Так, номер оборудованного системой автоматической записи «телефона доверия» ГУ МВД России по Нижегородской области – 8 (831) 268-68-68.

Пресс служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 11:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости