Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 февраля 2021 года Участковые уполномоченные ОМВД России по Еткульскому району продолжают беседы с гражданами о том, как не стать жертвой мошенников

В целях профилактики мошенничества при регулярном обходе административных участков участковые уполномоченные ОМВД России по Еткульскому району напоминают гражданам о наиболее распространенных способах мошенничества и методах борьбы с ними. Представители ОМВД проинформировали местных жителей о случаях мошенничества по телефону. Действуют мошенники по известной, хорошо отлаженной схеме: звонят на мобильные телефоны и представляются работниками банков. Внушая абоненту чувство тревоги за безопасность имеющихся сбережений, они подталкивают граждан на совершение необдуманных поступков. В своих разговорах злоумышленники настолько убедительны, что мотивируют жертву совершить перевод денежных средств на другой, якобы безопасный счет, разумеется, подконтрольный мошенникам.

Особое внимание в ходе профилактических мероприятий уделили людям преклонного возраста, которые чаще всего становятся жертвами мошеннических действий. Сотрудники полиции привели конкретные примеры противоправных деяний, совершенных на территории области.

Полицейские вручили собеседникам памятки с полезной информацией о том, как не стать жертвой мошенников.

Сотрудники полиции объяснили, что никому нельзя сообщать номер банковской карты, коды на оборотной стороне и из СМС-уведомлений. Отмечено, что представители не звонят своим клиентам, поэтому не стоит доверять неизвестным людям по телефону, даже если они называют ваши имя и отчество. Необходимо всегда соблюдать бдительность и помнить, что сохранность Ваших денежных средств зависит в первую очередь от принятых Вами решений.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 13:14 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости