Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

26 февраля 2021 года Начальник УМВД России по Магаданской области Игорь Рыжевич отчитался перед Законодательным собранием региона

На заседании Магаданской областной Думы генерал-майор полиции рассказал о результатах работы органов внутренних дел за минувший год.

В мероприятии приняли участие вице-губернатор области Андрей Колядин, председатель Законодательного собрания региона Сергей Абрамов, прокурор Магаданской области Олег Седельников и депутаты областной Думы.

Генерал-майор полиции отметил, что деятельность органов внутренних дел в 2020 году строилась с учетом необходимости принятия ограничительных мер в условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе.

Характеризуя оперативную обстановку на территории региона в прошедшем году, начальник УМВД России по Магаданской области подчеркнул, что общее количество зарегистрированных преступлений сократилось более чем на 8 процентов, в том числе противоправных деяний личности стало меньше на 17%. На 15% сократилось число особо тяжких посягательств, три четверти из них составили факты незаконного оборота наркотиков. При этом практически в два раза меньше совершено убийств, существенно сократилось количество грабежей, разбойных нападений квартирных краж и угонов транспортных средств.

«В качестве приоритета нашей деятельности является противодействие организованной преступности, снижение ее влияния на криминогенную обстановку в регионе. Реализованный комплекс мер позволил нам существенно улучшить результаты этой работы. За 2020 год раскрыто 36 уголовно наказуемых деяний, совершенных в составе организованных преступных групп, что вдвое больше показателей предыдущего года. Преступления были выявлены в сфере незаконного оборота наркотиков, по линии экономической безопасности и уголовного розыска», - отметил Игорь Николаевич.

В истекшем году на территории Магаданской области пресечено более 200 преступлений экономической направленности, в том числе 54 - относящиеся к категории тяжких и особо тяжких. Две трети выявленных преступлений в сфере экономики задокументировано сотрудниками органов внутренних дел.

Благодаря принятым мерам, удалось добиться серьезного снижения уровня дорожно-транспортного травматизма. Подростковая преступность сократилась на четверть, а количество посягательств в отношении несовершеннолетних уменьшилось более чем на 40%.

Одним из главных и самым объективным критерием оценки деятельности органов внутренних дел является мнение граждан. По результатам проведенного Федеральной службой охраны России социологического опроса в 2020 году доверие к органам внутренних дел региона высказали более половины респондентов.

В целом, благодаря предпринятым мерам организационно-практического характера, оперативная обстановка на территории Магаданской области остается стабильной и прогнозируемой, социальных волнений и осложнения межнациональных отношений среди населения региона не допущено.

Единогласным решением депутатов информация была принята к сведению.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 08:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости