Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

26 февраля 2021 года В Воронежской области полицейскими выявлен факт присвоения имущества с использованием служебного положения

Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Воронежской области в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий выявлен факт присвоения горюче-смазочных материалов главным инженером одной из организаций связи Семилукского района на общую сумму свыше 750 тысяч рублей.

Полицейские установили, что 37-летнему жителю Семилукского района в соответствии с должностными обязанностями были вверены топливные карты для осуществления заправки служебного автотранспорта. Злоумышленник фальсифицировал показания одометров служебных автомобилей, находящихся в нерабочем состоянии, после чего вносил недостоверные данные в путевые листы. Полученный бензин подозреваемый использовал в личных целях.

Руководство организации, обнаружив факт хищения нефтепродуктов, обратилось в полицию. Оперативники управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального главка изъяли отчетную документацию и собрали доказательства противоправной деятельности фигуранта.

В отношении подозреваемого следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности ГСУ ГУ МВД России по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». С него взято обязательство о явке.

За совершение данного противоправного деяния законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 11:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости